Опубликовано
26 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Garage Screen пройдут показы фильмов "о моде будущего"

Опубликовано
26 июн. 2018 г.

Люксовая онлайн-платформа Farfetch, Музей «Гараж» и издание The Blueprint организуют показы шести фильмов прошлых десятилетий, в которых режиссеры пытались предсказать моду будущего. Начиная со 2 июля показы будут проходить раз в две недели по понедельникам в летнем кинотеатре Garage Screen и сопровождаться лекцией экспертов The Blueprint.

Кадр из фильма «Метрополис» 1926 года


Кинопрограмму откроют «Куклы» (2002) Такеси Китано, которые отсылают к классическому японскому театру кабуки и бунраку. Следующий фильм — «Через тернии к звездам» (1981) Ричарда Викторова — образец советской кинофантастики, который отличается концептуальной работой с костюмами и дизайном. В июле также представят отреставрированную версию антиутопии о технологичном мире будущего «Метрополис» (1926) Фрица Ланга. В августе будет показан комиксовый сай-фай «Барбарелла» (1968) Роже Вадима. В программу также вошла классика киберпанка - фильм «Бегущий по лезвию» (1982) Ридли Скотта. Шестой фильм программы пока не называется. 

Джейн Фонда в фильме Роже Вадима«Барбарелла» 1968года


Организаторов показов, как и создателей фильмов, объединяет устремленность в будущее. Так, Farfetch стремится изменить будущее модной индустрии с помощью диджитал-технологий, а Музей «Гараж» работает над развитием современного искусства и культуры.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, а также будут доступны глухим и слабослышащим зрителям.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.