Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 2024 году Le Printemps откроет магазин в Нью-Йорке

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 сент. 2022 г.

Весной 2024 года в Нью-Йорке, в небоскребе «One Wall Street» по адресу Уолл-стрит, 1, откроется универмаг Le Printemps. Большой французский магазин займет порядка 5 тысяч квадратных метров. Он расположится на двух уровнях в нижней части этой выросшей в начале 1930 годов 50-этажной башни, высота которой составляет 199 метров. Витрины Le Printemps протянутся в финансовом квартале Большого Яблока не менее чем на 150 метров.


Здесь расположится нью-йоркский Le Printemps - Printemps


О предстоящем открытии группа, во главе которой стоит Жан-Марк Беллеш, официально заявила перед стартом Нью-Йоркской недели моды. А уже этой осенью Le Printemps откроет свои двери в Дохе (Катар), где в нынешнем году состоится чемпионат мира по футболу. Нью-йоркский проект говорит о возродившихся американских амбициях Le Printemps. Кстати, в 1987 году знаменитый универмаг уже успел отметиться в Америке -- в Денвере.

«Соединенные Штаты – основной пункт нашей стратегии международного развития. Открытие магазина в Нью-Йорке делает нас гораздо более заметными на глобальном уровне и обеспечивает возможности для роста. Мы думаем, что сможем дать нечто уникальное и местным покупателям, заинтересованным в нашем предложении, и туристам, которых в этом городе очень много. Это также стратегический рынок для электронной коммерции в сфере люкса, моды, домашнего декора и красоты», – заявил Жан-Марк Беллеш, предположивший, что на этом требовательном и стремительно меняющемся рынке  компания станет «первопроходцем нового “гиперфизического” формата торговли».  

О том, какие бренды Le Printemps представит в главном американском мегаполисе пока, конечно, неизвестно. Тем не менее группа, принадлежащая связанному с Катаром фонду Disa, не собирается дублировать ассортимент своего парижского флагмана на бульваре Османна. Вместо этого она намерена развернуть и протестировать инновации розничной торговли и использовать исключительные инструменты для создания особой физической и эмоциональной среды. Словом, «Le Printemps New York» (магазин будет находиться под прямым управлением) рассчитывает найти свое место на очень конкурентном рынке американских «department stores», заодно запустив на нем и площадку электронной коммерции.

Чтобы привлечь покупателей, универмаг будет опираться на визуальные коды «One Wall Street» – интерьеры этого здания указаны в списке пятидесяти образцово-показательных дизайнерских решений Нью-Йорка. «Это не просто культовое строение; наследие “One Wall Street” схоже с тем, чем может похвастаться не менее знаменитый парижский Le Printemps. Так что это идеальная локация для нашего первого магазина в Америке», – отмечает группа в релизе. Одним из знаковых элементов бутика будет исторический интерьер «Red Room».

Ощущение Парижа в Нью-Йорке должна создать архитектор проекта и обладательница множества международных наград Лаура Гонсалес.

Если говорить о ведении и развитии бизнеса, то миссия доверена знатоку американского рынка Лоре Лендрум. С 2018 года Лора управляет консалтинговой фирмой Laura Lendrum Consulting, оказывающей услуги предприятиям в сегментах люкса, красоты и ресторанного дела. До того, как основать свою компанию, Лендрум возглавляла американские подразделения Gucci и Saint Laurent (с 1997 по 2013 год) и курировала североамериканскую розницу Ralph Lauren (с 2013 по 2017 год).

Что ж, Le Printemps, в 2017 году оставившая Японию, закрыв магазин в токийском квартале Гинза, возвращается на мировую арену. На сегодняшний день у группы, существующей с 1885 года, двадцать универмагов во Франции. Еще у этого игрока есть в активе марка молодежной и уличной моды Citadium и маркетплейсы Place des Tendances и Made in Design.


 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.