Автор
Moda News
Опубликовано
26 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ужин итальянских компаний в рамках выставки CPM

Автор
Moda News
Опубликовано
26 февр. 2016 г.

В ужине приняли участие представители итальянских компаний-участников выставки и российские байеры. Число итальянских участников CPM сократилось на треть по сравнению c 2015 годом до 92 брендов мужской, женской и детской одежды. Чтобы поддержать тех производителей, которые все же продолжили работу c Россией, агентство ИЧЕ организовало деловую поездку на CPM для 35 байеров из регионов нашей страны от Вологды до Находки.


Пока шеф-повар ужина Валентино Бонтемпи угощал блюдами из морепродуктов, гости вечера активно обсуждали закупки и финансы, особенности посадки итальянской одежды на фигуры россиян и любимые тенденции наших соотечественников. Высокий курс обмена евро не пугает байеров: предприниматели даже из очень далеких и небольших городов продолжают закупать итальянские вещи, хотя и снижают объемы заказов. «Наши покупатели привыкли к итальянскому высокому качеству и уже не могут носить дешевые вещи, — рассказывает байер Галина из приморской Находки. — Людям все равно надо что-то носить, и пусть они стали покупать вместо трех вещей одну, это не повод сдаваться».

Деловая поездка байеров на CPM — одно из мероприятий в рамках «Программы развития по РФ», которую разработала и внедрила ассоциация Sistema Moda Italia. Основная задача программы — поддержать работу мелких и средних итальянских предприятий на российском рынке, и Министерство экономического развития Италии выделило на эти цели 1 млн евро. В этом году особое внимание программы направлено на работу c российскими байерами.

 

Copyright © 2024 Moda News. Все права защищены.