Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

United Colors of Benetton объявил об открытии в России магазинов в формате Light Colors

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 сент. 2020 г.

Концепция Light Colors разработана командой дизайнеров Benetton Group в сотрудничестве с архитектором Тобиа Скарпа.



"Уютная атмосфера, натуральные текстуры, итальянский стиль" – основные характеристики нового формата. Отличительной чертой концепции является система освещения, основанная на трёх элементах – Disco, Nón-Lá и Barra luminosa.

«Оригинальность этого проекта заключается в использовании рассеянных, прямых и отраженных источников света, а также в инновационном использовании линейного рассеивания света», – комментирует Тобиа Скарпа.

Магазины в формате Light Colors уже открыты в Италии и в других странах присутствия бренда. В России первые магазины появились в Уфе, Астрахани и Томске. До конца 2020 года планируется еще несколько открытий. В Москве в ТЦ «Европолис» в сентябре откроется обновленный магазин площадью 541 кв. м, где будут представлены взрослая и детская коллекции. Также осенью магазины в новом формате откроются в Краснодаре в ТЦ «Мега Адыгея-Кубань» и в Казани в ТЦ «Мега».

Группа компаний Benetton Group SpA –  производитель одежды в стиле casual, а также аксессуаров. Основана в 1965 году Лучано, Жилберто, Джулианой и Карло Бенеттон. Главное представительство находится в городе Тревизо в Италии, филиал – в Милане. Компания владеет сетью франчайзинговых магазинов, в которой продаются товары марок United Colors of Benetton, Undercolors of Benetton и Sisley. Розничная сеть насчитывает около 3000 магазинов по всему миру.
 

Copyright Riamoda.ru