Автор
Retailer.ru
Опубликовано
5 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Under Armour подозревают в махинациях с финансовой отчетностью

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
5 нояб. 2019 г.

Производителя и продавца спортивных товаров Under Armour подозревают в махинациях с финансовой отчётностью, сообщает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.


Under Armour


Источники американского издания рассказали, что на прошлой неделе сотрудники министерства юстиции США посетили штаб-квартиру Under Armour в Балтиморе. Претензии министерства к компании связаны с финансовой отчетностью за 2016–2017 годы.

Чиновники считают, что руководство компании могло фабриковать отчетность и завышать продажи, пытаясь скрыть проблемы. В это время финансовым отделом компании управлял Чип Моллой. Его неожиданное увольнение в 2017 году в компании объяснили личными причинами, не раскрыв деталей.

В Under Armour признали, что с 2017 года сотрудничают со следствием, предоставляя необходимые документы. При этом там уверяют, что никаких финансовых нарушений не было.

В октябре 2019 года стало известно, что основатель Under Armour Кевин Планк до конца 2019 года покинет должность гендиректора компании. Этот пост займет президент и операционный директор компании Патрик Фриск.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.