Опубликовано
17 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Under Armour и Virgin Galactic разработали экипировку для коммерческих полетов в космос

Опубликовано
17 окт. 2019 г.

В январе американский экипировщик Under Amrour объявил о партнерстве с Virgin Galactic. Сегодня спортивный ритейлер представил скафандр, обувь и нижнее белье для первых космических туристов.


Under Armour


Для создания коллекции Under Armour собрал специальную команду, которая работала совместно со специалистами Virgin Galactic. В результате появилась функциональная космическая экипировка и обувь, "призванные задать тон космической моде нового поколения".

Вдохновением для дизайна скафандра послужил космос и солнечные лучи: темно синий цвет выступил в качестве основного, его дополнили светло-синие элементы и золотые вкрапления. На задней части скафандра изображен символ полетов Virgin Galactic, который означает полное соответствие экипировки возложенной на нее миссии. В скафандре много карманов, позволяющих всегда иметь при себе все необходимое. Кроме того, в него вшита кнопка рации. 

Космические ботинки от Under Armour получились выдержанными в едином со скафандром стиле. Вдохновившись обувью водителей гоночных автомобилей и использовав передовые технологии, компания отошла от привычного силуэта космических ботинок: громоздкость перевоплотилась в легкость, мобильность и миниатюрность. На стельках ботинок напечатана цитата Исаака Ньютона: «Мы стоим на плечах гигантов».

Нижнее белье, разработанное Under Armour и Virgin Galactic, выполняет функцию "второй кожи", дополняя технологию Under Armour под названием Rush. Комплект создан из волокон Intelliknit от Under Armour, позволяющих обеспечить полный контроль потоотделения и температуры тела.

Как отмечают партнеры, "разработка комплексной системы космической одежды — это следующий шаг на пути к общей цели двух брендов: созданию лучшего будущего и поддержанию устойчивого развития посредством космического туризма".

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.