Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Учебный центр Hermès расширяет присутствие

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 окт. 2022 г.

Через год после создания «Школы знаний» Hermès запускает образовательную программу еще в одном регионе и представляет новую специализацию. В 2022 году компания получила разрешение от Французской федерации кожаных изделий на проведение профессиональных курсов по резке и шитью кожи. Программа стартует в 2023 году. Каждый год обучение здесь будут проходить 200 студентов, сообщила компания.


© Francois Coquerel


В прошлом году французская люксовая группа запустила учебный центр, посвященный работе с кожей, для сохранения ремесленного наследия. Студенты центра могут получить дипломы государственного образца. Образовательная программа стартовала на фабрике Hermès в Изере.  

Затем ее расширили на другие производственные площадки – в Шарлевиль-Мезьер в Арденнах, Мартон в Шаранте, Монтеро в Сене и Марне и Лувье в Эре. В ноябре к ним добавится центр по производству кожаных изделий в Оверне. 

Сейчас обучение проходят 450 студентов. Как напоминают в компании, любой специалист может получить образование, которое направлено на повышение профессиональных навыков ремесленников, по разным профилям.  

С 2011 года Hermès наращивает производственные мощности, поскольку спрос на изделия из кожи продолжает расти. Компания берет на работу специалистов с разным опытом, которые нередко проходят курсы профессиональной переподготовки. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.