Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У Gucci появится новый завод по производству обуви

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июн. 2022 г.

Gucci – флагманский бренд группы Kering – усиливает производственные возможности в сегменте обуви. Предприятие по производству люксовой обуви Pigini, часть промышленной платформы Gucci, начинает строительство завода площадью более 10 тыс. квадратных метров, где будут изготавливаться союзки (это элемент обуви, покрывающий верхнюю часть стопы в области подъема).


Производство Pigini в Реканати - DR


«С новым заводом мы хотим обеспечить преемственность производственных традиций в нашем регионе, сохранить знания о технологиях изготовления обуви и в уже инновационной среде транслировать и передавать нашу страстную увлеченность продуктом», – цитируется в релизе основатель и глава Pigini Фаусто Пиджини.

Pigini, существующая с 1979 года, находится в Реканати (итальянский регион Марке) – это колыбель обувного производства Италии. Сейчас на фабрике занято 330 человек. Через некоторое время к уже существующим мощностям прибавится еще одна.

Сообщается, что «в плане устойчивости и экологичности» это будет авангардное здание, которое также оснастят «самыми передовыми производственными системами». Стройка начнется где-то через полгода, а завершится в начале 2024 года.

В течение трех лет новое производство должно обеспечить рабочими местами около 400 человек. Подбирать работников начнут уже с этого года. Прежде чем начать работу на новой фабрике, ремесленники поработают и поучатся в другой локации Pigini, находящейся тут же в Реканати.

Pigini недавно запустила курсы профессионального образования («La Scuola di Fabbrica Pigini») – для тех кто «в возрасте 18-26 лет не имеет работы».

Этот образовательный проект интегрирован с другим – «Gucci Ecole de l’Amour», который тоже приобщает к производственным реалиям Pigini. С 2018 года таким образом подготовили 200 специалистов.

«Будучи игроками цепочки снабжения, мы хотим сделать свой вклад в реабилитацию ремесленных профессий в глазах молодежи, предоставить молодым возможность получить уникальное образование и вдохновить их на последующую трудовую деятельность, которая обеспечит им хорошее будущее», – подчеркнул Массимо Ригуччи (Gucci).

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.