Опубликовано
14 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tommy Hilfiger объявил финалистов конкурса Tommy Hilfiger Fashion Frontier Challenge 2021

Опубликовано
14 дек. 2021 г.

Стали известны финалисты третьего конкурса Tommy Hilfiger Fashion Frontier Challenge, который в этом году полностью проходил онлайн. Из более чем 430 заявок, полученных от стартапов и масштабных проектов по всему миру, были отобраны шесть претендентов на главный приз. Они ​представят свои бизнес-идеи жюри, состоящему из лидеров бизнеса и устойчивого развития, на виртуальном глобальном финальном мероприятии Tommy Hilfiger Fashion Frontier Challenge 12-13 января 2022 года.


Facebook: Tommy Hilfiger



В финал вошли: Clothes to Good (южноафриканское социальное предприятие, занимающееся переработкой текстиля, которое создает рабочие места для людей с ограниченными возможностями); Haelixa (базирующаяся в Швейцарии технология отслеживания продукции, цель которой - ускорить глобальный переход к прозрачным цепочкам поставок потребительских товаров); MAFI MAFI (эфиопский бренд устойчивой моды, выпускающий коллекции готовой одежды, сохраняя древние традиции и расширяя возможности маргинализированных ремесленников); Lalaland (нидерландская платформа, использующая искусственный интеллект для создания индивидуальных и инклюзивных синтетических моделей для разных национальностей, возрастов и размеров с более чем 35 вариациями); SOKO (ювелирный бизнес в Кении, который использует мобильные технологии для подключения маргинализированных кенийских ремесленников непосредственно к мировому рынку через мобильную платформу) и UZURI K&Y (руандийский бренд экологически чистой обуви, который использует переработанные автомобильные шины из стран Африки к югу от Сахары и трудоустраивает местную молодежь, обеспечивая экономическую независимость). 

​Главный приз в размере 200 тысяч евро (16,7 млн рублей*) будет разделен между двумя победителями для поддержки их начинаний. Победители также получат годовое наставничество с участием Томми Хилфигера и экспертов INSEAD и место в программе социального предпринимательства INSEAD (ISEP). Еще 15 тысяч евро (1,25 млн рублей*) получит финалист, которого партнеры Tommy Hilfiger выберут в результате голосования за «Любимца публики».


*По курсу xe.com на 14 декабря 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.