Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Томас Майер выкупает 10% своего лейбла Desigual у инвестора Eurazeo

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 авг. 2018 г.

Зарегистрировав снижение сопоставимых продаж на 14,5% по итогам первых шести месяцев 2018 года, бренд Desigual сообщил, что его основатель и гендиректор Томас Майер выкупает долю этой каталанской fashion-марки у инвестиционной компании Eurazeo. Данная операция – согласно выпущенному релизу, обусловленная «ситуацией на рынке» – позволит Майеру стать единственным акционером модного бизнеса. 


Томас Майер выкупает у Eurazeo10% акций Desigual - Instagram @desigual


10% капитала барселонского модного дома, основанного Майером в 1984 году, принадлежит Eurazeo с 2014 года. По результатам первой половины текущего фингода объем продаж лейбла составил 323 млн евро (23,7 млрд рублей).

Партнерство с Eurazeo позволило Desigual «консолидировать присутствие на международном рынке и развернуть ряд последовательных изменений». В рамках плана преобразований был трансформирован имидж лейбла, важной частью чего стало назначение в 2017 году креативным директором Desigual Жана-Поля Гуда. В фокусе пристального внимания компании также оказался сегмент онлайн-коммерции – постоянно развивающийся канал продаж.

В 2017 году объем продаж Desigual составил 761 млн евро (55,9 млрд рублей), что на 11,5% ниже по сравнению с предыдущим фингодом. В 2014 году – когда фонд Eurazeo стал акционером каталанского бренда – последний закрывал свой фингод с объемом продаж на отметке в 963,5 млн евро. С тех пор fashion-компания предпринимала попытки остановить падение. 

В настоящее время продукция Desigual представлена в сотне стран мира более чем в 5000 мультибрендах и 500 собственных магазинах компании. Бренд является работодателем для 4500 человек.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.