Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Timberland исследует метавселенную вместе с Fortnite

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2022 г.

Timberland выходит в «метавселенную», выбирая игровой движок Epic Games от компании Unreal Engine, платформу обувных инноваций ConceptKicks и онлайн-игру Fortnite. 


Timberland приглашает в "метавселенную" - Timberland


В основу проекта, охватывающего физическую и виртуальную реальность, положена программа Timberland «Construct: 10061». Любителей гейминга и хорошей обуви приглашают погрузиться в захватывающую игру и заодно в увлекательный процесс создания ботинок Timberland.

Творческая лаборатория и мастерские лейбла, перенесенные в цифровое пространство, открывают свои двери для тех, кому интересно оказаться внутри. Игроки знакомятся с четырьмя удивительными моделями «метаобуви» (Metaboots), в том числе с вариацией на тему знаменитых желтых ботинок Timberland. Еще три обувные модели были вдохновлены появившимися на Fortnite природными ландшафтами – арктическими просторами, пустыней и лесом, которые можно исследовать, попутно преодолевая возникающие препятствия.  

«Бренд Timberland построен на обувных инновациях. В партнерстве с Unreal Engine от Epic Games мы сможем исследовать новые измерения, заглянув в будущее обувной индустрии и культуры, – отметил директор по маркетингу Timberland Дрике Леенкнегт. – Мы начали сотрудничество в пространстве “метавселенной”, предложив таким новаторам, как Дэниел Бейли и Айша Кук, создать с нашими асами-дизайнерами “метаобувь”. Одновременно мы приглашаем в мир дизайнерских инноваций – на потрясающую площадку Fortnite – потребителей. “Метавселенная” открывает бесконечные возможности».

Программа «Construct: 10061» была запущена Timberland в 2018 году. Ежегодно к ней присоединяются лучшие умы в сфере разработки обуви со всего мира, так расширяются границы возможного и обувной сегмент переводится на новый уровень.

Последний сезон «Construct: 10061» открылся в рамках миланской недели дизайна (Milan Design Week). Timberland пригласил публику в свой флагман Orefici11, где можно было увидеть физические прототипы цифровой продукции, понаблюдать за «живыми» игровыми сессиями и даже стать участником процесса создания «метаобуви». По этому случаю Timberland объединил усилия со стримером и создателем контента Али Хассаном (SypherPK), одним из гуру Fortnite.

«Timberland ассоциируется с по-настоящему культовыми моделями обуви. Свое наследие марка во многом сформировала благодаря новаторству и передовому мышлению тех, кто за ней стоит, – заявила Раффаэлла Камера, глава брендов Unreal Engine в Epic Games. – Через использование инструментов и виртуальных миров на движке Unreal Engine поклонники обувного лейбла смогут препарировать обувь Timberland самым невероятным образом. В то же время дизайнеры получат способы работать и взаимодействовать совершенно по-новому, опираясь на 3D-технологии в режиме реального времени. Просто удивительно, чего мы можем добиться вместе».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.