Опубликовано
7 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Тигран Аветисян создал коллаборацию с Comme Des Garçons Trading Museum

Опубликовано
7 сент. 2017 г.

Российский дизайнер Тигран Аветисян выпустил коллаборацию вместе с концепт-стором/музеем Comme Des Garçons Trading Museum в честь открытия нового и самого большого магазина в токийском торговом центре Midtown, которое состоялось 1 сентября.

Коллекция состоит из футболок, продающихся в консервных банках с красной или черной краской (напоминающих символ поп-арта – консервированные супы Campbell’s). Покупатели могут либо высушить футболку, либо постирать ее в стиральной машинке. Как сообщил Тигран Аветисян FashionNetwork, «в обоих случаях рисунок получится уникальным». Разнообразие вариантов можно увидеть и на видео, также опубликованном на сайте дизайнера.

 



Основатель собственного одноименного бренда Tigran Avetisyan рассказал FashionNetwork, что идея этого проекта основана на его «размышлениях о коммерциализации моды». Петербуржец, выпускник одной из самых престижных школ дизайна в мире - лондонской Сент-Мартинс (его коллекция одежды даже вошла в дипломный показ выпускников), стипендиат LVMH, Тигран также принимал участие в Неделе моды в Нью-Йорке в рамках проекта VFiles. Его вещи с простым кроем, авангардными деталями, злободневными надписями и общим ироничным посылом соответствуют стилю концепт-стора Comme Des Garçons. В одном из своих интервью он назвал дизайнерами «революционеров, разрушающих стереотипы», которыми для него являются Рэй Кавакубо и Гоша Рубчинский, которого в настоящее время как раз представляет Comme des Garçons. В стилях этих представителей модной индустрии много общего, поэтому неудивительно, что коллаборация по случаю открытия третьего Comme Des Garcons Trading Museum была создана именно с Аветисяном.
 
На сегодняшний день существуют три магазина-музея Comme Des Garçons Trading Museum: один в Париже и два в Токио. Самый большой, площадью около 300 квадратных метров, открылся 1 сентября в торговом центре Midtown в районе Роппонги, где кастомизируемые футболки можно купить уже сейчас.

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.