Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 июн. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Thom Browne дебютирует на Неделе высокой моды в Париже

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 июн. 2023 г.

Thom Browne впервые продефилирует на Неделе От-Кутюр в Париже. В июле Город Света ждет еще одного американского дизайнера, решившего совершить марш-бросок на территорию высокой моды.


Thom Browne - Осень-Зима 2023 - 2024 - Womenswear - Нью-Йорк - © ImaxTree


На показе, дата которого еще не подтверждена, представят женскую и мужскую коллекции. Кроме того, этим событием бренд отпразднует свое двадцатилетие.

Browne регулярно устраивает изощренные шоу, на которых показывает технически сложную одежду. Так что в категорию От-Кутюр модный дом вполне вписывается. Однако «официальную» кутюрную коллекцию на самой престижной фэшн-арене мира марка будет показывать впервые.

Официальный представитель Федерации высокой моды и прет-а-порте (FHCM), организующей все парижские недели моды, подтвердил, что Browne включен в расписание ближайшего сезона От-Кутюр, который пройдет с 3 по 6 июля. Чтобы попасть в это расписание, нужно получить одобрение комитета, в который входят топ-менеджеры таких легендарных парижских домов, как Chanel и Christian Dior.

До сих пор на Неделе высокой моды в Париже свои коллекции представлял только один американец – креативный директор Schiaparelli Дэниел Розберри.

Том Браун уже больше десяти лет показывает в Париже мужские коллекции, что касается женского прет-а-порте, то его дизайнер представляет в Нью-Йорке. Театральные декорации, грандиозные постановки... Показы Tom Browne в Большом Яблоке обязательны к посещению. Последнее нью-йоркское шоу дизайнера прошло под знаком повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Сцену оборудовали в выставочном пространстве «The Shed» в Хадсон-Ярдсе. В центре спектакля (который назвали кульминацией этого февральского сезона) был макет кукурузника. Этот показ также стал для Тома Брауна первым после его назначения председателем Совета модельеров Америки (CFDA) – Браун принял эстафету у Тома Форда.

Решение Брауна о кутюрном показе в Париже – несомненная удача для FHCM, организатора модных сезонов, определяемых как первые среди равных.

Хотя Том Браун говорит, что в основе всех его коллекций лежит простая концепция серого шерстяного костюма для молодого управленца, фантазия дизайнера способна взлетать на впечатляющие высоты. Кроме вышеупомянутых костюмов, ДНК Thom Browne – это блейзеры членов крикет-клуба, пальто из шерсти букле, красная и синяя полоска, полосатые галстуки, костюмы банкиров в узкую меловую полоску и юбки в складку.

Новость о показе Thom Browne на Парижской неделе От-Кутюр первым сообщило итальянское ежедневное издание MFF Fashion (материал Кьяры Боттони и Стефано Ронкато). Несмотря на то, что модный дом базируется в Нью-Йорке, мажоритарная доля его капитала (85%) принадлежит итальянской группе Zegna, поглотившей этот бизнес в августе 2018 года.

Годфри Дини

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.