Опубликовано
1 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Теперь официально: Фелипе Оливейра Баптиста стал креативным директором Kenzo

Опубликовано
1 июл. 2019 г.

Новым креативным директором Kenzo стал Фелипе Оливейра Баптиста. Концерн LVMH дождался окончания мужской Недели моды в Париже и проведения грандиозного шоу в парижском концертном зале Берси, где была показана заключительная коллекция Кэрол Лим и Умберто Леона в Kenzo после восьми лет работы в модном доме, чтобы официально объявить о назначении преемника. Об этом FashionNetwork.com сообщал еще 24 июня.


Фелипе Оливейра Баптиста - ph Karim Sadli


44-летний дизайнер начнет работать в компании в начале июля, сообщил LVMH в пресс-релизе. Он покажет свои первые мужскую и женскую коллекции для модного дома в начале 2020 года, это будет сезон Осень-Зима 2020-21. Он будет руководить созданием всех коллекций Kenzo. «Его современное и новаторское креативное видение и очень зрелый творческий подход позволят модному дому продолжать использовать свой потенциал, уважая его уникальное наследие», - прокомментировала генеральный директор компании Сильви Колен.
 
Фелипе Оливейра Баптиста в течение восьми лет был креативным директором марки Lacoste, которую он покинул в прошлом году после того, как ее продажи выросли в два раза. Он «омолодил» французский спортивный бренд, чтобы расширить его аудиторию и сделать желанным, особенно для молодой публики, благодаря урбанистическо-спортивному стилю.

Уроженец Азорских островов и страстный любитель архитектуры, Фелипе Оливейра Баптиста решил начать заниматься модой после того, как открыл для себя работы Balenciaga. Получив диплом Кингстонского университета в Лондоне, дизайнер начал работать в Max Mara, а позже – в Christophe Lemaire и Cerruti.  

В 2002 году Баптиста стал лауреатом Гран-при Фестиваля моды и фотографии в Йере, в следующем году он выиграл премию Andam, а в 2005 повторил успех. Этот трамплин позволил ему запустить собственный бренд со своей женой Северин, но в 2014 году деятельность марки была приостановлена.



Фотография, опубликованная Фелипе Оливейра Баптиста в своем Инстаграм-аккаунте в понедельник утром - Instagram


«Kenzo – это заразительная свобода и движение. Все, что делал господин Такада, было наполнено радостью, элегантностью и свежим и дерзким чувством юмора. Способ, которым Kenzo прославляет природу и культурное разнообразие, всегда было и до сих пор является квинтэссенцией марки. Эти две темы никогда не были настолько важны, как сегодня, они являются ключевыми для создания будущего Kenzo», - цитируется Фелипе Оливейра Баптиста в пресс-релизе.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.