Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Текстильщики России призывает отказаться от закупок турецкого текстиля

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 нояб. 2015 г.

И.о. Ассоциации текстильщиков России Адам Ильдаров обратился с официальным письмом к правительству, в котором призывает отказаться от закупок изделий текстильной и легкой промышленности, произведенных в Турции.

T21


Запрет предлагается ввести на период разбирательств инцидента с самолетом СУ-24. Также он просит рассмотреть возможность санкций на изделия текстильной и легкой промышленности ввозимых из Турции на период расследования. Текстильная и легкая промышленность играет важную роль для экономики Турции, и ответные санкции заставят говорить о дружбе и сотрудничестве не только на словах, но и подтверждать это действиями, полагают в АТР.

«Сегодня импорт из Турции достиг семи млрд долларов. Простая арифметика подтверждает — около 2,5 млрд долларов из них идет на заработную плату граждан Турции, порядка 400 млн долларов ежегодно идет в бюджет страны в качестве налогов, один млрд человек трудоустраивается», — говорится в сообщении организации. «В условиях, когда промышленность России требует поддержки, а граждане ищут работу, непозволительно трудоустраивать до 3% населения Турции», — пишет Адам Ильдаров.

Copyright Riamoda.ru