Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Спрос на ювелирные украшения с бриллиантами на мировом рынке достиг рекордных уровней

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 янв. 2022 г.

По оценке компании «Алроса», спрос на ювелирные украшения с бриллиантами на глобальном рынке превзошел доковидные показатели и достиг рекордных уровней.


De Beers Forevermark



Так, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу компании, на фоне активного интереса потребителей к украшениям с бриллиантами спрос на алмазы превышает предложение. Конечный спрос на ювелирные украшения с бриллиантами в мире в прошлом году вырос до рекордных уровней, значительно превзойдя доковидные показатели.

Рост спроса происходит на фоне весьма ограниченного предложения. «В отсутствие новых крупных проектов мировая добыча в ближайшие годы останется в пределах 110-120 млн карат в год по сравнению со 140-150 млн карат до 2019 года. Все накопленные за время кризиса запасы к середине 2021 года были распроданы. Поэтому мы ожидаем, что результирующий дефицит будет оказывать поддержку ценам и на алмазы, и на бриллианты, так как рынку необходимо уравновесить спрос с предложением», — сообщили в «Алросе».

«Мы видим, что украшения с бриллиантами остаются привлекательными для миллениалов и молодежи в целом, при этом потенциальный размер рынка увеличивается по мере роста среднего класса в странах с развивающейся рыночной экономикой», – отметили в компании.
 

Copyright Riamoda.ru