Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Shein запустил ресейл-платформу в США

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 окт. 2022 г.

Китайский онлайн-ритейлер в понедельник сообщил о запуске новой платформы, на которой можно продать и купить б/у-товары Shein.

Shein запустил ресейл-платформу. - Shein


На Shein Exchange процесс продажи максимально упрощен селлеру не нужно перечислять все выставленные на продажу товары, поскольку они подгружаются из списка его покупок. К тому же, платформа продвигает продажу именно б/у-товаров.

Shein Exchange была создана совместно с Treet. Сейчас она доступна только для американских покупателей, но в следующем году ее планируют вывести на другие рынки.

«Мы считаем своей обязанностью построить будущее моды, справедливое для всех, а также ускорить поиск решений по сокращению текстильных отходов», – отметил Адам Уинстон, глобальный директор по ESG в Shein.

«Shein Exchange ставит перед собой цель сделать процесс ресейла таким же простым и удобным, как покупку чего-то совершенно нового, а также начать культурное движение в поддержку циркулярности в комьюнити Shein. Мы призываем наше сообщество перепродавать принадлежавшую им одежду всегда, когда это возможно. Используя охват и влияние нашего растущего комьюнити, мы верим, что ресейл может стать новой нормой в нашей отрасли»,  добавил Уинстон.

Компания, которую ранее критиковали за нарушение условий труда и проблемы с отходами в сегменте быстрой моды, заявила, что пилотный проект является частью ее «более масштабного обязательства по решению текущих задач по сокращению текстильных отходов и построению будущего моды, которое будет более замкнутым».

Платформа была запущена после того, как поклонники бренда стали задаваться вопросами в соцсетях, где можно продать и купить б/у-товары Shein.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.