Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Седрик Вильмотт назначен и. о. генерального директора Versace

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 нояб. 2021 г.

В прошлом месяце стало известно, что генеральный директор Versace Джонатан Эйкройд покинет компанию, чтобы с апреля следующего года возглавить британский дом Burberry. Поэтому холдингу Capri, которому принадлежит люксовый итальянский бренд, пришлось срочно заниматься кадровым вопросом. Сегодня стало известно о назначении исполняющего обязанности генерального директора Versace. Им стал Седрик Вильмотт, который будет занимать эту должность с 17 января и до конца 2022 года, пока холдинг ищет постоянную замену Джонатану Эйкройду. 


Дефиле Versace Лето-2022 в Милане - © PixelFormula


В Capri не стали далеко ходить и выбрали и. о. генерального директора Versace из топ-менеджеров входящих в портфель холдинга компаний, а именно, в Michael Kors. Вильмотт присоединился к компании в 2008 году в качестве президента Michael Kors в регионе EMEA.

До этого топ-менеджер работал в таких модных домах, как Donna Karan, где занимал пост директора мужской и женской линий DKNY в Европе, и Marc Jacobs, к которому присоединился в 2004 году в качестве директора по продажам в Европе.

В новой роли он будет тесно сотрудничать с Донателлой Версаче, креативным директором бренда, а также другими топ-менеджерами компании, чтобы «продолжать реализовывать четко определенные стратегические инициативы бренда», - отмечается в пресс-релизе Capri.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.