Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Саймон Холлоуэй стал новым креативным директором Dunhill

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 апр. 2023 г.

У бренда Dunhill, входящего в группу Richemont, появился новый креативный директор. Этот пост занял Саймон Холлоуэй. Как отмечают в бренде, выпускник Кингстонского университета «привнесет глубокое понимание английского стиля и дизайнерских кодов» в свою работу, а также «вневременную эстетику британского стиля».


Саймон Холлоуэй - Dunhill



Именно эта особенность — ключ к непреходящей привлекательности бренда Dunhill (так же, как и его конкурента из люксового сегмента Burberry), а у Холлоуэя большой опыт работы с британскими лейблами.

Он пришел в Dunhill из Maison James Purdey & Sons, где в роли креативного директора «успешно подготовил почву для роста продаж коллекций одежды и аксессуаров».  

Холлоуэй также имеет международный опыт работы, в частности, в брендах Agnona и Ralph Lauren, где он разрабатывал линии прет-а-порте, трикотажа, обуви, аксессуаров, парфюмерии, а также коллекции для дома.

Преемник топ-менеджера в Purdey еще не объявлен, но его имя станет известно «в ближайшее время».

Dunhill «движется вперед с новым динамизмом в обновленном стратегическом направлении» под руководством генерального директора Лорана Малеказа, а назначение Холлоуэя «усиливает внимание к основам бренда — британскому мастерству, инновациям, функциональности и мужской элегантности».

По словам главы Dunhill, у Холлоуэя «мощная креативная энергия и несколько десятилетий опыта в люксовой индустрии». Он будет играть ключевую роль в «эволюции и расширении культовых модных кодов бренда с учетом пожеланий современных клиентов». 

«Саймон прекрасно понимает ДНК Dunhill и обладает невероятным чувством мастерства, что, несомненно, позволит нам продолжать внедрять инновации в наши вневременные и актуальных продукты».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.