Автор
Profashion
Опубликовано
10 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Salvatore Ferragamo построил инновационную лабораторию

Автор
Profashion
Опубликовано
10 янв. 2018 г.

Итальянский люксовый бренд Salvatore Ferragamo открыл новую лабораторию по созданию дизайна и прототипов изделий из кожи. Современный комплекс площадью 1200 кв. метров разместился во Флоренции, в нем будут исследоваться материалы, создаваться новые стили и продукты, отвечающие рыночному спросу.


Группа опытных мастеров, которую пополнят еще 20 ремесленников, станет работать вместе с экспертами по коже. Это позволит передать традиции и навыки по созданию изделий из кожи будущим поколениям, сохранив наследие бренда, но не забывая и об инновациях.

Новая мастерская оснащена самым передовым оборудованием, а также отвечает современным требованиям к устойчивому развитию – например, светодиодное освещение и фотоэлектрические системы будут способствовать энергосбережению. «Новая дизайнерская лаборатория находится в здании, отремонтированном с целью повышения энергоэффективности, с использованием экологически устойчивых материалов», – рассказал Ферруччо Феррагамо, председатель группы Salvatore Ferragamo.

В этом же районе ведется строительство автоматизированного логистического центра Salvatore Ferragamo, ожидается, что оно будет завершено в 2018 году. Он также разработан в соответствии с последними стандартами потребления энергии и ресурсов, что позволит получить сертификат LEED Platinum.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.