Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Руиджи Вильясеньор уходит с поста креативного директора Bally

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 мая 2023 г.

Неожиданная новость поступила от Bally. Руиджи Вильясеньор, ставший креативным директором этой обувной марки в начале 2022 года, покидает свой пост. Пока организация компании не претерпела изменений, коллекции для Bally будет создавать собственная команда дизайнеров. В релизе сообщается, что бренд, принадлежащий JAB Holding Company, и американский дизайнер филиппинского происхождения пришли к соглашению о завершении сотрудничества. Почему было принято такое решение, марка не объясняет.
 

Руиджи Вильясеньор после показа Bally в феврале - © ImaxTree


Руиджи Вильясеньор был назначен креативным директором Bally в январе 2022 года. В 2015 году молодой дизайнер основал собственный бренд уличной моды Rhude. Приглашение Руиджи в Bally удивило, так как он на тот момент только начал погружаться в мир женского прет-а-порте. В качестве креативного директора Bally Вильясеньор успел создать лишь две коллекции. Впрочем, ему хватило времени на то, чтобы вернуть достопочтенный обувной дом на подиумы, где тот двадцать один год не дефилировал. Смахнув с марки пыль и переместив ее вверх по премиум-шкале, дизайнер сделал образ Bally более заметным.

«Я благодарю Руиджи за все творческие наработки, сделанные за период работы в Bally. Его страсть, энергия и креативность помогли марке оказаться в центре внимания и омолодить свое 170-летнее наследие через призму современного и гламурного видения. Я желаю ему всего наилучшего в его дальнейшей карьере», – цитируется в релизе гендиректор Bally Николя Джиротто.

Модный дом уточняет, что до тех пор, пока не будет объявлено о новой организационной структуре его креативного направления, дизайном коллекций будет заниматься внутренняя команда Bally.

Тем временем у марки на подходе премьера – проект с Эдриеном Броуди. Американский актер, лауреат премии Оскар, более всего известный своей ролью в фильме «Пианист» Романа Полански, присоединился к Bally в марте. Он работает над капсульными коллекциями для бренда, первая из которых должна сейчас поступить в продажу и продаваться до конца 2023 года.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.