Автор
Retailer.ru
Опубликовано
5 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские fashion-дизайнеры с «Русских сезонов» попадут на eBay

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
5 мар. 2018 г.

Дизайнеры, участвующие в фестивале «Русские сезоны», получат собственные витрины на онлайн-площадке eBay. Об этом пишет «Ъ».

Съемка конкурсных работ Vogue Russia - ruseasons.com


Виртуальные витрины начнут работу в сентябре 2018 года. Контракт подписан до 31 декабря, если сотрудничество окажется удачным, его готовы продолжить, рассказала изданию президент «Русских сезонов» Дарья Мациевская. Сервис получит 10% с продаж и будет взимать 30 центов с каждого анонса после 250 объявлений.

На первом этапе на eBay разместят продукцию более сотни российских дизайнеров и фабрик-победителей фестиваля. Проект ориентирован в первую очередь на молодых дизайнеров, сообщила Мациевская, однако позже в нём могут принять участие и уже состоявшиеся модельеры. Представленная на площадке продукция будет сделана преимущественно из российских материалов, пишет издание.

Баннеры «Русские сезоны» разместят на глобальной площадке eBay, в США, Канаде, Австралии и отдельных региональных сайтах внутри Европы.

«Русские сезоны» — ежегодный фестиваль под патронажем Минпромторга для продвижения российских товаров на зарубежные рынки. В 2018 году партнёрами фестиваля стали Российский экспортный центр (РЭЦ), ВТБ и eBay.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.