Опубликовано
21 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Россияне выбирают контрафакт

Опубликовано
21 дек. 2018 г.

Согласно исследованию сектора онлайн-покупок компании BrandMonitor, 84% респондентов хотя бы раз в жизни сознательно покупали контрафакт, пишет "Коммерсант". В России особенно популярны имитации сумок и одежды Louis Vuitton, Gucci, Paul Smith, Chanel, Michael Kors и товаров спортивных брендов Adidas и Nike, знают в Fashion Consulting Group.

Россияне выбирают контрафакт - Michael Kors


Ежегодно в России рассматривается более 10 тыс. исков к индивидуальным предпринимателям за незаконное использование различных товарных знаков. 

Кроме того, по данным BrandMonitor, 68% покупателей не могут отличить продавцов оригинальной продукции от торговцев контрафактом в интернете, поскольку видят не только логотипы брендов и изображения оригинальных товаров, но и названия брендов в доменных именах. Так, 63% опрошенных ассоциируют сайт с компанией-производителем, если в его доменном имени присутствует название бренда.

Исследование проводилось среди жители городов с численностью населения свыше 100 тыс. человек возрастом 14–55 лет, хотя бы раз за полгода совершавших покупки непродовольственных товаров в интернете.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.