Автор
ProFashion
Опубликовано
26 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские дизайнеры приняли участие в Fashion Week Kyrgyzstan 2015

Автор
ProFashion
Опубликовано
26 мая 2015 г.

C 13 по 17 мая в Бишкеке прошла X Весенняя неделя моды Кыргызстана - Fashion Week Kyrgyzstan 2015, сообщают организаторы.
В рамках недели моды состоялись показы российских дизайнеров Даши Гаузер, Ксении Князевой, а также марок Fashion. Love. Story. и Kajf&Kajf.


После показа российских дизайнеров организатор недели моды Виталина Шевченко прокомментировала: «Вхождение Кыргызстана в ЕАЭС открывает новые возможности по расширению рынков сбыта как для кыргызских, так и для российских предприятий модной индустрии. Мы увидели, что качественная модная одежда из России, которая до сих пор была мало известна в Кыргызстане, нашла своих почитателей в Бишкеке. А модники и модницы с нетерпением ждут осеннюю неделю моды, которая пройдет в Бишкеке в начале декабря 2015 года».

Елена Миронова, коммерческий директор бренда Ksenia Knyazeva, во время визита в Бишкек отметила: «Неделя моды в Бишкеке – прекрасная возможность познакомить среднеазиатских байеров с русским дизайнером. При том, что сейчас основными товарами здесь являются товары из Китая, Индии и Турции, мы увидели перспективу развития наших продаж и сразу же нашли новые партнерские отношения. И, конечно, аудитории Кыргыстана нужно время привыкнуть к новым дизайнерским брендам и именам».

Камила Гусейнова, владелец марки Fashion. Love. Story., поделилась своими впечатлениями: «После посещения несколько торговых центров и бутиков Бишкека, тенденции очевидны – люди хотят одеваться модно, удобно и красиво, но по факту – предложений недостаточно. Рынок насыщен одеждой с этническим мотивом и кроем, что, безусловно, красиво, колоритно и необходимо для сохранения традиций и особенностей культуры, но активная часть покупателей готова к приобретению более европеизированного ассортимента. То же самое можно сказать о владельцах торговых сетей и модных бутиков, они ищут пути к сотрудничеству и открыты к диалогу с российскими дизайнерами».

Профессиональная программа недели моды включала в себя авторские коллекции дизайнеров Кыргызстана, гостей из Казахстана, Узбекистана. Национальный Конкурс молодых дизайнеров одежды и аксессуаров и программа творческих и бизнес семинаров дополнили расписание недели.

Fashion Week Kyrgyzstan проводится дважды в год с 2006 года в столице Киргизии Бишкеке.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.