Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Роберт Трифус (экс-Gucci) возглавит Stone Island

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 мая 2023 г.

Марка Stone Island, узнаваемая по своему логотипу-компасу, через несколько недель получит нового капитана. В рамках финансового отчета по кварталу группа Moncler, владеющая этим итальянским спортивным лейблом премиум-класса, сообщила, что гендиректором Sportswear company S.p.A. – предприятия, которое непосредственно стоит за Stone Island, – назначен Роберт Трифус. Управленец приступит к своим обязанностям первого июня.


Роберт Трифус - DR


«После первого этапа, на котором компания стала напрямую контролировать главные свои рынки, продолжив при этом серьезную работу над прямыми продажами, Роберт (Трифус) возьмет на себя стратегическое развитие и продвижение уникальной идентичности Stone Island по всему миру, – делать это он будет, опираясь на самобытность бренда», – объяснил глава правления и гендиректор Moncler S.p.A. Ремо Руффини.

В первом квартале текущего финансового года продажи Stone Island выросли на 4% без учета курсовой разницы (за сравнительную базу взят аналогичный квартал предыдущего года) и достигли 116 млн евро (9,8 млрд рублей*). Локомотивами торговли стали Европа, Ближний Восток и Африка.

Роберт Трифус – очень опытный менеджер в секторе роскоши – в апреле покинул дом Gucci (принадлежит группе Kering), где проработал пятнадцать лет: сначала как вице-президент по маркетингу и глобальным коммуникациям, а с 2018 года – в качестве вице-президента по бренду и привлечению потребителей. До этого в течение девяти лет (вплоть до 2008 года, когда он пришел в Gucci) Трифус был вице-президентом по глобальным коммуникациям в Giorgio Armani.

В начале 2022 года гендиректор подразделения «Gucci-Америки» Сьюзан Чокачи вернулась на позицию вице-президента по бренду и работе с клиентами, а Роберт Трифус был повышен до должности старшего вице-президента Gucci по стратегическому и организационному управлению. С ноября 2022 года к этим обязанностям у него добавились еще и функции гендиректора платформы Gucci Vault и проекта «Metavers Ventures», – то есть Трифус стал курировать деятельность и развитие Gucci в Web3.

В Sportswear company S.p.A. Роберт Трифус будет подотчетен совету правления группы, председателем которого является Карло Риветти. «Я очень рад, что Роберт присоединяется к семейству Stone Island. Я убежден, что его исключительный опыт в секторе и глубокие знания в области стратегии вкупе с ценным вкладом, который будет сделан командой Stone Island, помогут марке полностью реализовать свой потенциал. Мне не терпится начать совместную работу и вместе открыть новую страницу в истории нашего необыкновенного бренда», – отметил Риветти.

Компания Moncler завершила приобретение Stone Island в начале 2021 года, сумма сделки составила 1,15 млрд евро. В прошлом году объем продаж лейбла достиг 401 млн евро (33,9 млрд рублей*), в которых 63% обеспечили оптовые продажи и 37% розничная торговля. Основанная в 1982 году марка 69% своих продаж осуществляет в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), 20% – в Азии и 11% – в Америках. Перед новым гендиректором поставлена задача сделать из Stone Island глобальный бренд.

*По курсу xe.com на 5 мая 2023 года


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.