Автор
Reuters API
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ресейл-платформа Vestiaire Collective выходит в Южную Корею

Автор
Reuters API
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 июл. 2022 г.

В среду оперирующая онлайн ресейл-платформа Vestiaire Collective сообщила о выходе на активно развивающийся рынок Южной Кореи. В планах – дальнейшая экспансия в Азии. 


Vestiaire Collective


 

Экспансия парижского стартапа, в прошлом году получившего статус единорога, стала возможной благодаря росту спроса на б/у одежду со стороны молодых и осознанных покупателей. 

Платформа будет доступна на корейском языке. Кроме того, в Сеуле откроется пространство, где будет проводиться проверка аутентичности товаров. 

Люксовые лейблы всегда настороженно относились к ресейл-проектам, однако сейчас они все больше интересуются этим сегментом рынка. Частично это связано с желанием привлечь молодую аудиторию, частично – с желанием предложить дополнительные услуги обеспеченным покупателям.  

В числе инвесторов Vestiaire Collective – французская люксовая группа Kering, которой с прошлого года принадлежит 5% компании, инвестиционная компания Eurazeo SE, японская SoftBank Group Corp, американская инвестиционная компания Tiger Global Management и издатель Vogue Conde Nast.

Платформа, основанная в Париже в 2009 году, занимается перепродажей одежды и аксессуаров из кожи таких люксовых брендов, как Louis Vuitton, Gucci, Prada и Dior. В мае этого года компания зафиксировала самую дорогую сделку в своей истории – сумка Birkin от Hermes была продана за 158 тыс. евро.  

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.