Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Rent the Runway тайно подала заявку на IPO

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 июл. 2021 г.

Rent the Runway тайно подала заявку на проведение первичного размещения акций (IPO) в США. Компания рассчитывает монетизировать растущий рынок проката одежды и секонд-хенда.


Photo: Reuters



В понедельник компания, специализирующаяся на прокате одежды, сообщила, что количество акций, а также их ценовой диапазон еще не определены. 

Основанная в 2009 году в Нью-Йорке Rent the Runway дает своим клиентам возможность брать на прокат или покупать товары секонд-хенд более 700 дизайнерских брендов. 

Как сообщал в июне Bloomberg, в прошлом году компания привлекла средства, и ее капитализация оценивалась в 750 млн долларов (55,8 млрд рублей). Ранее компанию оценивали в 1 млрд долларов (74,4 млрд рублей*).  

Спрос на товары секонд-хенд значительно вырос в последние месяцы на фоне того, что все больше людей осознают, какой углеродный след оставляют. Это увеличивает доходы сервисов по подписке, например, Stitch Fix, а также онлайн-ресейлеров, как ThredUp.

На рынок секонд-хенда недавно вышел производитель денима Levi Strauss, а в прошлом месяце Etsy сообщила о покупке ресейл-платформы Depop, популярной у покупателей поколения Z.

Онлайн-продавец оптики Warby Parker и владелец бренда Forever 21 компания Authentic Brands Group в этом году также подали заявки на проведение IPO.

*По курсу xe.com на 20 июля 2021 года

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.