Автор
Profashion
Опубликовано
13 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Reebok обратился к аудитории 20-летних

Автор
Profashion
Опубликовано
13 мар. 2019 г.

Компания Reebok, дочернее предприятие Adidas, представила свою крупнейшую рекламную кампанию за последние пять лет. В попытке оживить продажи бренд обращается к новой для себя аудитории 20-летних – поколения Z.

 


«Узнаваемость нашего бренда достаточно сильна во всем мире, – комментирует новый директор по маркетингу Reebok Мелани Боулден в интервью изданию Business Insider. – Однако конкретно эта аудитория плохо знакома с нашей философией, историей и наследием».

Кампания Sport The Unexpected состоит из трех видеороликов, первый из которых, Storm The Court, вышел 11 марта. В нем молодая девушка в кроссовках Reebok неожиданно останавливает баскетбольный матч и заставляет танцевать вместе с ней игроков и зрителей, символизируя призыв бренда «встряхнуть обыденность».

Видео дало старт новой маркетинговой стратегии Reebok, которая разработана Мелани Боулден, пришедшей в компанию 10 месяцев назад из Crayola. Она направлена на объединение спорта, lifestyle и поп-культуры. Делая ставку на это направление, Reebok увеличил расходы на рекламу до уровня, который был 5-6 лет назад.

Изменения происходят и внутри компании – Боулден строит собственную аналитическую команду, которая позволит эффективно распределять креативные и медийные расходы. «На мой взгляд, каждый доллар имеет значение, – говорит Боулден. – Я пришла из сектора, где нет такой маржи, как в этом бизнесе, поэтому придерживаюсь философии, что надо не тратить деньги впустую, а инвестировать в то, что потребитель видит. И я считаю важным, чтобы в нашем департаменте работали аналитики – не только для оценки текущей работы, но и для изучения рынка и будущих тенденций».

К концу марта обновится и сайт Reebok – компания определила электронную коммерцию как важный фактор развития, учитывая, что у нее не так много традиционных магазинов, в сравнении с более крупными конкурентами.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.