Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ральф Толедано стал партнером инвестиционного фонда NEO Investments

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 янв. 2019 г.

У Ральфа Толедано появилось еще одно место работы.

Обладающий огромным профессиональным опытом управленец в индустрии моды и люкса стал партнером NEO Investments, частной инвестиционной компании, которая владеет значительными долями в растущих люксовых и fashion-брендах, в том числе в Victoria Beckham, AMI Paris, Valextra, Miller Harris и в Alain Mikli.


DR


Толедано также является главой правления модного дома Victoria Beckham, и, кроме того, президентом Федерации Высокой Моды и прет-а-порте – французского управляющего органа в сфере моды – и членом совета Французского института моды – самой престижной fashion-школы Парижа.

«Ральф будет принимать активное участие во всех направлениях инвестиционной деятельности фонда, взаимодействуя с предпринимателями и управленческим составом с целью ускорения роста бренда», сообщает NEO Investments в релизе.

Ральф Толедано сделал блестящую карьеру в области моды, руководя такими известными люксовыми лейблами, как Karl Lagerfeld, Guy Laroche, Chloé, а также luxury-подразделением группы Puig. После того как Толедано в 2017 году приобрел за 30 млн фунтов стерлингов примерно треть бизнеса Victoria Beckham, Виктория и ее компания назначили Сидни главой «Victoria Beckham Limited», в этой роли Толедано продолжит выступать и в дальнейшем. 

«NEO для меня совершенно полноценный проект, в который я буду полностью вовлечен. При этом я остаюсь на позиции президента Beckham. Я очень рад представившейся мне возможности. Я действительно получаю большое, просто огромное, удовольствие, оказывая помощь предпринимателям, работая с разными людьми и используя свой опыт и профессионализм в полном масштабе. Кроме того, NEO – это великолепная команда и прекрасная атмосфера. Здесь много работы, но радости и положительных эмоций не меньше», – рассказал FashionNetwork.com 67-летний Толедано.    

К своим новым обязанностям он приступает немедленно.

«Мы с Ральфом годами укрепляли наши связи, основывающиеся на общих ценностях и целях, как профессиональных, так и человеческих. Поэтому я очень рад предстоящей работе с ним, которая будет способствовать развитию наших партнеров и помогать предпринимателям в реализации их творческого потенциала», – заявил Дэвид Белхассен, партнер-учредитель NEO.

«Мне очень приятно выступить деловым партнером Дэвида Белхассена, моего прекрасного соратника по бизнесу, многолетнего друга и руководителя команды NEO. Я готов привнести свой вклад в миссию NEO, направленную на развитие культовых брендов и помощь целеустремленным творческим предпринимателям в достижении их высоких целей», – добавил Толедано.  

Размер доли Ральфа Толедано в NEO не разглашается.

Компания NEO Investments была основана в 2009 году. Она базируется в Лондоне. Ее долговременная цель – выстроить сеть брендов, фокусируясь на требующем развития потенциале и своеобразии каждой марки и ее дизайнера. Таков случай AMI – лейбла, показ которого с большим успехом прошел в четверг в Париже. Также интерес для NEO представляют компания по производству осветительных приборов и предметов интерьера Tom Dixon, классический бренд солнечных очков Vuarnet и французские кондитерские сети Ladurée и Paul.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.