Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ральф Лорен стал почетным Рыцарем-Командором Великобритании

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 нояб. 2018 г.

Почетное рыцарство – новое звание и в без того длинном списке титулов и наград Ральфа Лорена.

Американский fashion-дизайнер был назван почетным Рыцарем-Командором Превосходнейшего Ордена Британской империи. Таким образом, Ральф Лорен вошел в элитарный клуб знаменитых обладателей престижного британского титула, не являющихся гражданами Великобритании.   


Ральф Лорен


За неимением британского паспорта Лорен не может величаться «сэром», однако аббревиатура KBE (Рыцарь-Командор Ордена Британской империи) теперь вполне уместна перед его именем. В титулованную Британией «небританскую» плеяду, еще одним представителем которой стал Ральф Лорен, входят Боно, Билл Гейтс, Стивен Спилберг и Майкл Блумберг. Свой рыцарский знак отличия Лорен рассчитывает принять в следующем году из рук представителя королевы Елизаветы II.   

Ральф Лорен – первый в истории американский модельер, удостоившийся именно почетного рыцарства Британской империи. Но не первый американец. Получив свой орден, дизайнер встал в один ряд с Дуайтом Д. Эйзенхауэром, Рональдом Рейганом и Джорджем Бушем-старшим.

Что касается британских fashion-творцов, то Пол Смит, Харди Эмис и Норман Хартнелл все возведены королевой в рыцарский ранг за доблестное служение моде.

Орден Британской империи даруется за заслуги, почетная же награда вручается королевой по рекомендации министра иностранных дел. Превосходнейший Орден Британской империи был учрежден в 1917 году.

В 2010 году Ральф Лорен стал кавалером французского Ордена Почетного Легиона в знак признания его вклада, как дизайнера, ведущего предпринимателя и филантропа, в борьбу с раком. Данную награду Лорену в Париже вручил Николя Саркози.

Дизайнер также получил ключи от города Нью-Йорка и является лауреатом многочисленных наград от Совета модельеров Америки и Британского модного совета.

Без сомнения, наиболее влиятельный американский дизайнер, в сентябре Лорен отметил полувековой юбилей своего модного дома, устроив праздничный показ в Центральном парке Нью-Йорка, на который пришли все – от Хиллари Клинтон и Опры Уинфри до Брюса Спрингстина и Тони Беннетта.

В тот вечер, размышляя о своей замечательной карьере, Лорен рассказал FashionNetwork: «У меня никогда не было какого-то общего плана. Я просто знал, что мне нужно будет много работать. Я хотел делать что-то свое и зарабатывать на жизнь, чтобы иметь возможность создать семью. Вот и все. У меня не было никакого особого плана. Мне повезло. Я скромный, но высокомерный. Или нет, лучше скажите не «высокомерный», а «уверенный в себе».  
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.