Опубликовано
25 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Radical Chic запускает линейку платков о древних культурах

Опубликовано
25 июл. 2019 г.

Российский бренд аксессуаров Radical Chic выпустил шелковый платок «Календарь Майя». Он стал первым в серии платков, в основе которых лежит наследие древних культур. Дизайн войдет в коллекцию осень-зима 2019-2020 и поступит в продажу в конце августа в розничные бутики марки и на сайте Radical Chic.


Шелковый платок«Календарь Майя» 120 х 120 см - Radical Chic


В центре сюжета нового платка – вселенная, которая находится в постоянном движении. В круговороте рисунка фигуры взаимодействуют между собой, и, следуя за ними, взгляд возвращается в исходную точку. Платок будет доступен в двух размерах - классического шелкового каре (90 х 90 см) и в размере 120 х 120 см в шелке и шерсти - и в двух цветовых гаммах.

Как отмечают в компании, цикличность времени - один из главных элементов многих древних культур: египетский скарабей, повторяющий путь солнца, индийское колесо жизни, мистические календари ацтеков и майя. У разных народов на разных континентах возникают схожие образы. 



Шелковый платок«Календарь Майя» 90 х 90 см - Radical Chic


В настоящий момент художники бренда также изучают особенности Пермского звериного стиля, рожденного древней цивилизацией Урала.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.