Опубликовано
25 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Промсвязьбанк открыл «Обуви России» кредитную линию на 3 млрд рублей

Опубликовано
25 февр. 2019 г.

Промсвязьбанк и группа компаний «Обувь России» (Westfalika, Lisette, «Пешеход»...) подписали кредитное соглашение на сумму 3 млрд рублей, в рамках которого банк предоставляет Группе возобновляемую кредитную линию сроком на 4 года.

Промсвязьбанк открыл "Обуви России" кредитную линию на 3 млрд рублей - @westfalika_rus


Средства пойдут на пополнение оборотного капитала и финансирование текущей деятельности группы. По словам Антона Титова, директора «Обуви России», последние два года группа активно наращивает объемы по всем основным направлениям, включая розничную сеть и обувное производство. «У нас также амбициозные планы по росту и на этот год, что позволит нам укрепить лидерские позиции на рынке. Поэтому финансовая поддержка Промсвязьбанка сыграет важную роль в реализации долгосрочной программы развития нашей компании», - резюмировал г-н Титов. В Промсвязьбанке поддержку отечественных производителей считают одной из ключевых задач. 

Выручка компании «Обувь России» в 2018 году увеличилась на 9% до 11,53 млрд рублей. Розничная сеть выросла на 192 новых магазина, а география сбыта расширилась на 80 городов. В 2019 году ритейлер планирует сохранить высокие темпы роста и открыть 100-150 новых магазинов.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.