Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи L'Oreal beauty продолжают расти, Китай - драйвер роста

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 апр. 2021 г.

Производитель косметики Lancome компания L'Oreal в четверг отчиталась о продолжающемся росте продаж в первом квартале. Драйверами роста стали Китай и онлайн-канал.


Photo: Lancome



Когда в Азии вновь начали открываться розничные магазины, а покупатели стали все больше покупать крем для лица и краску для волос онлайн, французская группа начала восстанавливаться после значительного сокращения выручки из-за пандемии Covid-19.

Продажи L'Oreal достигли 7,6 млрд евро (688,8 млрд рублей*) за первые три месяца года. Продажи like-for-like выросли на 10,2%, что нивелирует курсовую разницу. 

Финансовые итоги оказались выше консенсус-прогноза Jefferies, однако ожидания аналитиков значительно варьировались.

Продажи в Западной Европе оказались хуже, чем в других регионах присутствия группы. Это объясняется тем, что магазины в таких странах, как Франция и Италия, остаются закрытыми в рамках мер по борьбе с пандемией.

Отделение потребительских товаров, к которому относится, например, Maybelline, также показало слабые результаты. Как объясняют в L'Oreal, это связано с тем, что большая часть предложения таких марок - декоративная косметика, спрос на которую не так высок, как на уходовую.  

Жан Поль Агон (Jean-Paul Agon), глава L'Oreal, отметил в пресс-релизе, что группа "настроена на борьбу" и инвестирует в запуски новых продуктов. Топ-менеджер также добавил, что в L'Oreal уверены, в 2021 году можно будет увеличить как оборот, так и прибыль.

*По курсу xe.com на 16 апреля 2021 года

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.