Опубликовано
12 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Положительную динамику российского fashion-рынка обеспечивает онлайн-сегмент

Опубликовано
12 нояб. 2018 г.

По мнению экспертов, в этом году российский fashion-рынок все еще не вернется к докризисным показателям, однако зафиксированная положительная динамика обусловлена ростом онлайн-продаж. По словам генерального директора Fashion Consulting Group Анны Лебсак–Клейманс, если россияне и готовы покупать одежду в текущих экономических условиях, то не в торговом центре, а скорее на интернет–сайтах, пишет "Деловой Петербург".

Положительную динамику российского fashion-рынка обеспечивает онлайн-сегмент - DR


Среди причин перехода покупателей в онлайн эксперты компании прежде всего называют широкий выбор товаров и возможность экономии средств и времени - онлайн легко найти предложение с лучшей ценой, а покупку можно сделать в любом месте. Многие fashion-ритейлеры, оперирующие на российском рынке, отмечают, что онлайн-продажи растут быстрее традиционных.

Проникновение digital-сегмента в повседневную жизнь россиян также формирует развитие мобильного интернета. Как отмечает издание, свыше 50% от всего трафика интернет–магазинов приходится на мобильный интернет.

По итогу 2018 года Fashion Consulting Group прогнозирует, что fashion-рынок может вырасти до 3% в рублях. Однако, из-за снижения покупательной способности населения и колебаний курса рубля, продажи одежды и обуви падают, поскольку обувь и одежда оказались в числе товаров не первой необходимости. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.