Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Пол Котрба назначен и.о. генерального директора Sergio Rossi

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 мая 2023 г.

Принадлежащий группе ​Lanvin бренд Sergio Rossi назначил Пола Котрбу и.о. генерального директора компании. Он сменил на посту Риккардо Шутто в прошлом месяце, сообщил люксовый итальянский производитель обуви и аксессуаров. 


Пол Котрба - DR



Новый CEO – «опытный управленец с 25-летним опытом построения брендов с фокусом на потребителя». Ранее он занимал различные руководящие должности в LVMH, L Catterton и группе Lanvin.

Так, как сообщается, до назначения в Sergio Rossi Котрба был и.о. операционного директора еще одного лейбла Lanvin – Wolford. В этой роли он «модернизировал IT и операции, запустил затронувшую все подразделения компании реструктуризацию и определил дорожную карту для выхода на прибыльность в текущем году». 

До этого топ-менеджер занимал пост CEO премиального австралийского бренда пляжной одежды Seafolly. Большой опыт он получил в Donna Karan и DKNY в Нью-Йорке, где проработал более 15 лет, курируя глобальные продажи и развитие бизнеса лейблов. 

Теперь австриец будет отвечать за «глобальные розничные продажи Sergio Rossi и стратегии расширения оптового канала, а также выход на новые рынки через канал e-commerce». 

В компании отмечают, что его задачами также стали «дальнейшее укрепление лидерских позиций бренда в Японии и поддержка бурного роста в Большом Китае». Кроме того, он будет работать на повышение популярности лейбла через специальные проекты с фокусом на инновации.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.