Автор
FashionTime
Опубликовано
22 янв. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Платья с кроссовками на показе Chanel в Париже

Автор
FashionTime
Опубликовано
22 янв. 2014 г.

Наверное, стоит перестать удивляться сумасшедшим выходкам Карла Лагерфельда. Но каждый новый показ Chanel заставляет модных критиков вновь и вновь обсуждать будущее модного Дома, ставшего брендом, создающим одежду не для элегантных леди, а для эпатажных it-girls. На днях гости Недели высокой моды в Париже увидели очередные плоды творений Лагерфельда, который, как и Раф Симонс для кутюрной коллекции Dior, основательно поразмышлял на тему спорта.

Chanel, SS 2014


Показ кутюрной коллекции Chanel открыла Кара Делевинь в твидовых укороченном жакете и юбке и розовых беговых кроссовках. Потом были усыпанные объемными цветами топы и юбки, минималистичного кроя платья с покатыми плечами, романтичные сарафаны, усыпанные пайетками и украшенные перьями наряды – все сочетались с кроссовками. Спортивная обувь задала тон всему показу, ведь, одень Лагерфельд все продемонстрированное на подиуме с туфлями, шоу оказалось бы на порядок менее увлекательным.

О спорте напоминали и сумки на поясе, сделанные из металлизированной кожи, а также наколенники и налокотники (спортивная защита от падений приобрела у Лагерфельда назначение аксессуара).

Не обошлось и без сумасшествий – комплект из брюк и туники, украшенный молниями, был будто сделан из упаковочной пленки для бьющихся предметов, на которой так весело лопать шарики.

Множество пайеток и перьев превращали нежных цветов вечерние платья в объемные живущие своей жизнью и уже в другом измерении вещи. Лагерфельд не обошел стороной и пижамную тему, а также использовал в коллекции мотивы традиционных японских костюмов. Практически все созданные креативным директором Chanel вещи были выдержаны в нежных пастельных тонах.

Шоу закрыла Кара Делевинь (ох уж эти музы Карла!) в сверкающем свадебном платье, подол которого нес маленький мальчик в белом костюме, украшенном пайтеками. На голове модели красовался венок из перьев.

Chanel, SS 2014


Показ Chanel был одним из самых ожидаемых и, очевидно, будет одним из самых обсуждаемых событий Недели высокой моды в Париже.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.