Опубликовано
14 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pimkie провел показ в честь нового позиционирования бренда

Опубликовано
14 апр. 2017 г.

На показ были приглашены опинион-мейкеры, пресса и клиентки: теперь Pimkie демонстрирует свою новую идентичность, которую она создавала последние несколько лет. «Мы особо не распространялись об этом, но за новым проектом стоит большая работа внутри команды по созданию нового Pimkie, с новым концептом, связью с клиентками. На сегодняшний день это новый шаг после реконструкции, проходившей последние годы: мы хотим, чтобы люди знали, кто мы есть, теперь, когда все соответствует друг другу!», - объясняет директор по международному маркетингу Дороте Брор.

Показ весенне-летней коллекции Pimkie 2 апреля 2017 года - Laurent Bécot Ruiz

 
Чтобы отметить эти изменения, Pimkie решила организовать дефиле 12 апреля. Показ коллекции нынешнего, весенне-летнего сезона широко транслировался в соцсетях и перенаправлял пользователей напрямую в интернет-магазин. Facebook live, транслирующий проходивший в престижном Лицее Генриха IV показ, собрал более 1300 комментариев. «Нашей целью было предостаивть финальный результат нашей новой манеры работать со стилем», - утверждает креативный директор Сидни Рюль, пришедшая в компанию прошлой осенью. «Нашей целью является усиление модного аспекта наших коллекций и создание настоящих хитов, которые соответствуют желаниям наших клиентов, например, в этом сезоне это юбки и рубашки», - уточняет она.

В новой коммуникационной стратегии Pimkie также смешивается разношерстная публика. «Особенностью этого мероприятия является то, что мы объединили три наших сообщества: сотню опинион-мейкеров, а также прессу, сотню сотрудников и сотню клиенток», - уточнила директриса по маркетингу.

Сегодня начинается новая фаза развития Pimkie, преследующая две цели: расширить клиентуру во Франции и сделать свое предложение релевантным для межуднародных рынков. На французском рынке компания хочет сохранить клиентов возраста 18-24 года, стараясь также завоевать более старшую возрастную группу. «Целью является привлечь клиенток 25-34 лет. У этих покупательниц более высокая покупательская способность, что позволит нам сделать предложение немного более премиальным, с некоторыми предметами одежды по более высокой цене», - утверждает Дороте Брор.


Показ Pimkie 12 апреля - Laurent Bécot Ruiz

 
«Задачей на международных рынках является перейти на новую стадию развития, как в Испании или Италии, где, после открытия наших собственных бутиков, в этом году мы начинаем развитие франшиз», - заявила Дороте Брор.
 
Pimkie недавно подписала новое дистрибьюторское соглашение с некоторыми странами, такими как Россия и Гватемала. Бренд также использовал новую стратегию для развития на новых рынках: теперь Pimkie продается в онлайн-магазине Asos. На сегодняшний день французская марка насчитывает 700 торговых точек в 27 странах.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.