Опубликовано
24 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Пилотный проект tax free расширяет географию

Опубликовано
24 июл. 2019 г.

Постановлением Правительства РФ от 9 июля 2019 года в пилотный проект tax free включена Новгородская область. Теперь у иностранцев, посещающих Великий Новгород, появилась возможность получить компенсацию суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.


Новгородская область вошла в пилотный проект tax free - facebook.com/visitnovgorod/


С просьбой о включении Новгородской области в список регионов для реализации пилотного проекта внедрения системы tax free к президенту Российской Федерации Владимиру Путину обратились новгородские предприниматели во время его визита в апреле 2017 года.

В проекте по возврату НДС, который стартовал в апреле прошлого года, уже участвуют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Калининградская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Республика Мордовия, Татарстан и другие субъекты РФ.

Иностранные туристы имеют право на компенсацию в размере НДС на покупки от 10 тысяч рублей в течение одного дня. Компенсация налога выплачивается как наличными, так и переводом на банковский счёт. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.