Опубликовано
20 июн. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Первая кампания Saint Laurent после эпохи Эди Слимана

Опубликовано
20 июн. 2016 г.

После прихода Энтони Ваккарелло на место покинувшего модный дом Эди Слимана, Saint Laurent мало распространялся о новой коллекции и имидже компании.  

Модный дом, принадлежщаий концерну Kering, объявил, что не будет принимать участие в мужской неделе моды в Париже в июне. Вместо этого он решил дождаться женской недели моды, где он представит творения нового креативного директора. 

Чтобы еще больше подгореть интерес к новой коллекции, модный дом опубликовал первые кадры рекламной кампании новой коллекции, созданной Энтони Ваккарелло для Saint Laurent.  

Новая кампания Saint Laurent в эпоху Энтони Ваккарелло


На двух обнародованных фотографиях изображены портреты молодых женщин с естественным макияжем, одна из них прижалась к обнаженному мужскому торсу. Эти портреты «15 новых лиц» были сняты американским фотографом Колье Шорром (Collier Schorr), работавшего, в частности, с Bottega Veneta.

Фотографии, как и в эпоху Эди Слимана, были черно-белыми, но атмосфера получилась более юной и менее тревожной. Является ли это символом кардинальной смены имиджа бренда? Если судить по фотографиям, то кажется, что модный дом хочет отойти от наполовину рок-, наполовину андрогинного стиля бывшего креативного директора и создать новый, более спокойный имидж с расовым разнообразием, почти Benetton

Смена образа Saint Laurent в новой рекалмной кампании


Как сообщается в коротком пресс-релизе, фотографии «рассказывают через портреты одиноких людей и пар будущее Дома».

Поменялся даже логотип Saint Laurent, также ознаменовав собой большие перемены: теперь надпись сделана крупными буквами на белом фоне, ранее надпись Saint Laurent Paris была на черном фоне.
 
Новая кампания будет сопровождаться коммуникациями через соцсети (аккаунт в Инстаграме @ysl), фотографии в журналах по всему миру будут опубликованы 22 июня. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.