Автор
Retailer.ru
Опубликовано
5 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Основатель сети Ted Baker покинул компанию из-за обвинений в «принудительных объятиях»

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
5 мар. 2019 г.

Основатель и гендиректор люксовой одёжной сети Ted Baker Рэй Кельвин покинул компанию из-за обвинений в «принудительных объятиях», сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление компании.


Ted Baker


Сотрудники компании обвинили Кельвина в принуждении к объятиям и в сексуальных домогательствах в конце 2018 года. С декабря того же года он ушел в отпуск по собственному желанию.

Компания начала против Кельвина внутреннее расследование, которое завершится во втором квартале 2018 года. Сам бизнесмен отверг все вдвинутые обвинения, однако согласился немедленно покинуть свою должность. При этом компания не будет выплачивать ему выходное пособие и бонусы.

После увольнения Кельвина исполнять обязанности гендиректора будет главный операционный директор компании Линдси Пейдж. Должность исполнительного председателя совета директоров занял Дэвид Бернштейн.

Люксовая марка одежды Ted Baker существует с 1988 года. Первый магазин бренда появился в Глазго, а в настоящее время в мире работают более 500 торговых точек компании. В России одежда бренда представлена в Stockmann и Lamoda.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.