Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

OR Group не будет строить фабрику в моногороде Линево Новосибирской области

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 апр. 2021 г.

OR Group (ранее группа компаний «Обувь России») отказалась от планов по строительству в моногороде Линево Новосибирской области фабрики.




Как пишет «КоммерсантЪ-Сибирь», предприятие должно было выпускать цельноформованную обу­вь и детали низа обуви из полимерных материалов. Окончательное решение приняли в связи с пандемией.

«Сейчас основная задача нашей компании — выйти на докризисные показатели, повышать EBITDA и чистую прибыль, минимизируя дополнительные капитальные затраты», — отметили в OR Group.

В группе подчеркнули, что две производственные площадки компании, которые сейчас работают в Бердске и Новосибирске, полностью решают задачи по расширению ассортимента в среднесрочной перспективе.

Проект по строительству в Линево фабрики по производству цельноформованной обу­ви и деталей низа обуви из полимерных материалов заявили в 2016 году. Инвестиции в проект оценивались в 760 млн рублей. Его реализация неоднократно откладывалась, весной прошлого года в компании объяснили приостановку действующими коронавирусными ограничениями.

Copyright Riamoda.ru