Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Онлайн-кинотеатр Mubi привлек внимание Prada и Celine

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 апр. 2020 г.

Малоизвестный широкой публике онлайн-кинотеатр Mubi – он базируется в Лондоне – в период карантина стал более популярен. И произошло это благодаря инициативам, запущенным люксовыми домами моды. Этот Netflix авторского кино привлек внимание Prada и Celine – итальянский и французский бренды стали партнерами Mubi, чтобы подарить своим сообществам возможность увидеть нетривиальные кинокартины.


Одри Хепберн в фильме "Шарада" -- выбор Эди Слимана - DR

 
Просмотрев каталог Mubi, креативный директор Celine Эди Слиман остановил свой выбор на девяти культовых фильмах. Получилось эклектичное кинематографическое предложение, в котором оказались и последний фильм золотой эпохи Голливуда – «Шарада» Стэнли Донена, и «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы, а еще «Париж, Техас» Вима Вендерса и «Безумный Пьеро» Жан-Люка Годара.

Также в списке Слимана фигурируют шедевр Жан-Пьера Мельвиля «Красный круг» и менее известная картина – «Ночной прилив» Кертиса Харрингтона. Не забудем упомянуть «Персону» Ингмара Бергмана и «Красную пустыню» Микеланджело Антониони. Нашлось в этой подборке место и более новому кино – фильму «И все же Лоренс» Ксавье Долана. В рамках данного проекта Celine предоставляет бесплатный неограниченный доступ к ресурсу сроком на тридцать дней. 


Prada Foundation и Mubi предлагают несколько "идеальных провалов" - fondazioneoprada.org


Что касается Prada, то модный дом, действуя через собственный фонд, представил совместно с британской платформой для киноманов необычную коллекцию, получившую название «Perfect Failures» («Идеальные провалы»). В чем состоит идея? В том, чтобы дать второй шанс шести фильмам, которые в свое время были плохо приняты или остались непонятыми.   

«Графиня из Гонконга» Чарли Чаплина, «Федора» Билли Уайлдера, «Сказки Юга» Ричарда Келли, «Шоугёлз» Пола Верховена, «Кушетка в Нью-Йорке» Шанталь Акерман и «Ночные движения» Келли Райхардт – вот эти «отщепенцы», с которыми Prada предлагает познакомиться вновь.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.