Автор
Reuters
Опубликовано
11 мая 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Old Navy и Banana Republic снова негативно повлияли на результаты Gap

Автор
Reuters
Опубликовано
11 мая 2016 г.

Группа Gap Inc сообищла о падении продаж вот уже пятый кврартал подряд из-за слабого спроса на бренды Banana Republic и Old Navy. Компания пытается заново привлечь покупателей, которые ушли к фаст-фэшн ритейлерам. 


Gap - Gap Inc.


В понедельник акции Gap упали на расширенных торгах на 12% на фоне сообщения о том, что прибыль за первый квратал оказалась ниже прогнозов. 

Последние несколько кварталов Gap изо всех сил борется с растущей конкуренцией гигантов масс-маркета, таких, как H&M, Forever 21 и принадлежащей группе Inditex марке Zara.

Продажи Banana Republic и Gap падают уже давно, но настоящую проблему для ритейлера представляет недавно наметившийся спад товарооборота в Old Navy.

В прошлом году компания сосредоточилась на брендах Gap и Banana Republic, изменив свой ассортимент и предлагая более современную, трендовую одежду.

«Наша индутсрия меняется, и мы должны меняться с еще большей скоростью», - сказал исполнительный директор Арт Пек.

В понедельик компания заявила, что развитие магазинов Banana Republic и Old Navy будет происходить, в основном, за пределами США.

Сопоставимые продажи в магазинах Banana Republic упали на 11%, а в Old Navy – на 6%. Продажи одноименного бренда Gap упали на 3%.

Общий объем продаж за квартал, завершившийся 30 апреля,  в магазинах, открывшихся минимум год назад, упал на 5%. Аналитики аналитической фирмы Consensus Metrix прогнозировали, в среднем, спад на 2,6%. 

Чистый объем продаж упал на 6% до 3,44 млрд. долл. (2,4 млрд. фунтов), что ниже среднего прогноза в 3,54 млрд. долл. 
 
Компания сообщит о подробных результатах за первый квартал после закрытия рынков 19 мая. 

 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.