Опубликовано
11 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оборот Lamoda в третьем квартале достиг 19,2 млрд рублей

Опубликовано
11 нояб. 2021 г.

Онлайн-платформа Lamoda, входящая в Global Fashion Group (GFG) вместе с площадками электронной коммерции Zalora, The Iconic и Dafiti, опубликовала свои финансовые показатели за третий квартал текущего года. Компания зафиксировала рост по основным бизнес-показателям.


Lamoda


Чистый оборот онлайн-платформы в третьем квартале текущего года вырос на 31,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года до 19,2 млрд рублей. Валовая прибыль составила 5,8 млрд рублей, показав рост на 32,7%. 

Число активных пользователей увеличилось до 3,5 млн человек. Примечательно, что чистый оборот на одного клиента вырос на 29,2% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

Ключевыми драйверами роста стали увеличение частоты заказов, а также стремительный рост премиальной категории (около 70%), детских товаров и категории «Красота».

За отчетный период к Lamoda присоединились более 200 брендов разных ценовых сегментов. Среди наиболее крупных — Gloria Jeans, Mexx, TJ Collection, To Be Blossom, Save the Duck. Раздел Premium пополнился такими марками, как Moon Boot, Ermenegildo Zegna Underwear, Spanx.

Вслед за значительным расширением портфолио премиальных брендов выросло число покупателей премиальных товаров — на 61% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, чистый оборот при этом увеличился на 67%.

За квартал было открыто 92 новых пункта выдачи заказов, всего количество собственных ПВЗ достигло 525, а также запущено 43 новых транзитных склада, что увеличило покрытие собственной службы доставки — теперь LM Express работает в более чем 800 городах. Всего на хранении в распределительном центре компании находится более 12 млн единиц товара, что более чем на 30% выше показателя прошлого года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.