Опубликовано
28 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

OVS начала перезапуск Stefanel

Опубликовано
28 окт. 2021 г.

Stefanel возрождается из пепла. Основанная в 1959 году марка женского прет-а-порте десять лет не могла выбраться из кризиса. В 2019 году Stefanel передали под внешнее управление, а через год выставили на продажу. В начале 2021 года известный трикотажный бренд приобрела итальянская одежная сеть OVS, торгующая товарами по низким ценам. И вот, немного обновив имидж и товарный ряд, Stefanel возвращается на рынок.


Новый магазин бренда в Венеции - Stefanel


«Сначала мы планировали интегрировать Stefanel в ассортимент магазинов OVS, дополнив наше предложение по трикотажу. Однако потом поняли, что итальянцы по-прежнему очень ценят эту марку. Поэтому было решено перезапускать ее отдельным проектом», – объяснил FashionNetwork Стефано Берладо, заместитель гендиректора группы OVS. Берладо и креативный директор OVS Массимо Пьомбо вместе с командой сегодня занимаются модернизацией Stefanel.

Гардероб бренда стал более классическим, с привнесенными в него урбанистскими штрихами, но доминантой предложения остался трикотаж. Новая коллекция Stefanel предлагает струящиеся силуэты и вещи «оверсайз», знаковые трикотажные изделия (свитеры, кашемировые пуловеры), пальто верблюжьего оттенка, шелковые блузки, брюки, жакеты, платья... Присутствуют в этом наборе и вещи из денима, и свитшоты, которые должны омолодить марку, придать ей более современное звучание. Цветовая палитра спокойная, без буйства красок. Правда, дизайнеры использовали красный и черный цвета, в том числе в переосмысленном логотипе лейбла.

Развитие ритейла



OVS приобрела Stefanel вместе с архивами и собственными тридцатью бутиками марки в Италии. Кроме того, в новую группу перешло порядка ста бывших сотрудников Stefanel. В заботе об идентичности бренда и качестве его продукции OVS возобновила связи с давними поставщиками Stefanel, часть производства разместив в Италии.

«На 50% коллекции Stefanel производятся в Италии, и мы гордимся этим. Нам было очень важно сохранить качество, особенно пряжи. Некоторые продавцы из магазинов Stefanel, которые уже работали в других компаниях, вернулись к нам. Это говорит о том, что марка по-прежнему очень желанна и привлекательна», – подчеркнул Стефано Берладо.


Кампания Stefanel сезона Осень-Зима 2021 - Stefanel


Лейбл переместили в более доступный сегмент, снизив цены на 30% и сократив маржу. «В последние годы из-за слишком высокого позиционирования марка немного потерялась», – отметил Берладо, который верит в потенциал Stefanel в новых условиях.

К тридцати уже существующим итальянским магазинам бренда в Италии прибавилось еще тридцать. Торговые локации осовременили и сделали более гостеприимными. Некоторые бутики оформили полностью в розовом цвете. Еще двадцать одну торговую точку по франшизе открыли за рубежом – в Португалии, Греции и России. Бренд запустил кампанию, ориентированную на более широкую аудиторию, на женщин всех возрастов и с самыми разными стилевыми предпочтениями – на «мам и дочерей», как резюмировал Бералдо, очень довольный обратной связью, которую начала получать коллекция.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.