Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новым креативным директором Mugler назначен Кейси Кэдуолладер

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 дек. 2017 г.

Для Mugler настали новые времена. Французский бренд, принадлежащий Clarins Fragrance Group, недавно назначил Кейси Кэдуолладера креативным директором. Американский дизайнер приступил к исполнению обязанностей 1 декабря. По словам президента Mugler Сандрин Грослиер, выбор пал именно на Кэдуолладера "за современное видение бренда".


Кейси Кэдуолладер - Mugler


"Его упорство и уникальное понимание художественного наследия Mugler позволит нам продолжить возрождение бренда", - добавила Грослиер. Последние четыре года за перезапуск французской марки отвечал Давид Кома. 

Молодой лондонский дизайнер с грузинскими корнями стал креативным директором Mugler в конце 2013 года. До него этот пост занимал Никола Формикетти. Кома присоединился к марке в основном для того, чтобы перезапустить женскую линейку прет-а-порте. Сейчас он покинул бренд, чтобы заняться собственным лэйблом в Лондоне. 

37-летний Кейси Кэдуолладер имеет более 15 лет опыта работы в разных домах моды. После учебы в университете Корнелл в штате Нью-Йорк он начал модную карьеру в Marc Jacobs.

Затем он специализировался на создании женских коллекций, работая в нескольких брендах, в том числе креативным директором линейки прет-а-порте и аксессуаров в Narciso Rodriguez, в Loewe и совсем недавно в Acne Studios, где он курировал женские пре-коллекции. Первой работой Кэдуолладера для Mugler станет коллекция сезона Осень/Зима 2018-19.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.