Автор
Profashion
Опубликовано
1 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike разработал розничную концепцию для женщин

Автор
Profashion
Опубликовано
1 мар. 2018 г.

Летом 2018 года компания Nike запустит новую розничную концепцию Nike Unlaced, разработанную специально для женщин.


Nike


Она стартует 27 марта в виде раздела на сайте nike.com и затем получит продолжение в физических магазинах бренда. Концепция подразумевает запуск новых женских моделей, персонализацию продуктов и сервисов, а также расширение размерной линейки для культовых моделей и коллабораций. Например, кроссовки Virgil Abloh x Jordan I, релиз которых намечен на 3 марта, в будущем станут создаваться в стиле унисекс, и они будут иметь больше женских размеров.

В рамках новой концепции компания Nike также будет работать над созданием женских сообществ, что позволит клиенткам быть услышанными и сломать мужское господство среди поклонников кроссовок. Сообщества будут основаны в крупнейших городах мира, включая Париж, Лондон, Берлин, Милан, Дубай, Москву, Барселону и Стамбул. В каждом регионе будет выбрана женщина-куратор, например, в Европе ей станет главный редактор моды издания i-D Джулия Сарр-Джамуа. Глобальный куратор Nike Unlaced будет объявлен позднее в этом году.

По словам Эми Монтанье, вице-президента и генерального менеджера Nike Women, в 2017 году продажи подразделения женских товаров Nike составили 6,6 млрд долларов. Среди последних громких инициатив Nike Women – запуск первой коллекции plus size и тренировочных хиджабов для женщин.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.