Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike представил форму для олимпийской сборной США

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 февр. 2020 г.

Спортивный бренд сделал упор на заботу об окружающей среде и безотходное производство, сообщает buro247.ru.



Nike представил одежду и обувь для спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио. На этот раз бренд решил высказаться в защиту будущего Земли, поэтому для церемонии награждения была разработана "самая экологичная в истории США форма", а также обувь, почти полностью состоящая из переработанных отходов.

«Мы в Nike видим в международных соревнованиях величайшую спортивную сцену для демонстрации миру его возможностей. В Токио мы поможем лучшим в мире атлетам достичь новых высот благодаря нашей революционной беговой технологии, а также поделимся решениями для преодоления барьеров, с которыми сталкивается каждый атлет в быстро изменяющихся климатических условиях», — отметил президент и генеральный директор Nike Джон Донахью.



Во время церемонии награждения Олимпийских игр в Токио американские спортсмены поднимутся на пьедестал в куртках Windrunner из полностью переработанного полиэстера, брюках из переработанного нейлона с отделкой из материала Nike Grind, изготовленного из смеси вторичного и остатков первичного материала, и кроссовках Nike Air VaporMax 2020, тоже сделанных из переработанного сырья. Кроме того, верхняя часть обуви из наградного комплекта была произведена с применением высокоточного процесса конструирования, что позволило Nike минимизировать отходы.
 

Copyright Riamoda.ru