Опубликовано
7 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nielsen: Россияне покупают до 44% премиальных товаров импульсно

Опубликовано
7 мар. 2019 г.

Отказывая себе в развлечениях и путешествиях, россияне готовы спонтанно тратить деньги на премиальные товары, чтобы подчеркнуть свой статус, следует из отчета Nielsen, исследовавшего благосостояние потребителей в 64 странах, пишет "Коммерсант".


Nielsen: Россияне покупают до 44% премиальных товаров импульсно - @Dior


Так, россияне по-прежнему руководствуются эмоциями при покупке премиальных товаров, совершая до 44% из них импульсно. При этом, только 34% респондентов из России оценили свое финансовое положение как комфортное, в то время как 63% пожаловались, что денег хватает только на самое необходимое. В Европе показатель импульсивных покупок премиальных товаров находится на уровне 28%. 

Примечательно, что почти 72% россиян готовы покупать премиальные товары и продукты в offline-магазинах, что, по мнению аналитиков Nielsen, объясняется желанием потребителя оценить качество и материалы покупки. Только каждый третий совершает покупки в online-магазинах, еще 16% — на зарубежных интернет-площадках.

34% опрошенных россиян готовы тратить больше денег на одежду. Более 80% респондентов также отметили, что готовы переплачивать за качество и безопасность товаров и почти 80% — за органические и натуральные продукты.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.