Опубликовано
5 февр. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Недели Моды: марафон стартует в четверг в Нью-Йорке

Опубликовано
5 февр. 2014 г.

Начиная с 6 февраля, более 200 брендов и дизайнеров представят свои коллекции осень-зима 2014-2015 в рамках модных недель. Марафон стартует в Нью-Йорке. От Марка Джейкобса, ныне свободного от обязательств в Vuitton, до Александра Ванга, чью коллекцию для Balenciaga мы увидим в конце февраля в Париже. Кроме непосредственно показов, в Нью-Йорке запланированы и другие яркие мероприятия, часть из которых уже известна.

Александр Ванг приглашает своего зрителя в ангар в Бруклине


Логистика этого сезона, а именно тот факт, что некоторые показы пройдут в знаменитом шатре, разбитом в парке Брайант, вызвала дебаты среди профессионалов сектора. Например, показ бренда Alexander Wang, как правило, проходивший на Манхеттене, на этот раз состоится в ангаре, размером с футбольное поле, в Бруклине. А для того, чтобы гостям с другой стороны Ист Ривер было проще добираться до места действия, молодой дизайнер Balenciaga уже предоставил им специальные промо-коды для вызова частного такси Uber. В тот же день его друг, Джозеф Алтузарра (Joseph Altuzarra) представит свою первую коллекцию после инвестиций в его одноименный бренд со стороны Kering (куда также входит Balenciaga).

Изменения затронут и Theory – свои первые шаги на Неделе Моды бренд сделает в Спрингс Студиос в западной части Манхеттена. Андрю Розен (Andrew Rosen) отныне решил представлять под логотипом “Theory” люксовую линейку, которой последние два года занимается бельгиец Оливье Тейкен (Olivier Theyskens), получивший повышение до креативного директора всей марки Theory.

Donna Karan отметит тридцатилетие марки


Французская марка Berluti (группа LVMH) вероятно привлечет к себе немало внимания – ходят слухи, что во время проведения Недели Моды марка откроет свой первый «дом» в Нью-Йорке на Мэдисон Авеню. Донна Каран, настоящий кумир своей страны, отметит тридцатилетие бренда и представит спортивную коллекцию DKNY.

Public School, лауреат CFDA/Vogue Fashion Fund, участник проекта Made


Что касается молодежи, то запущенный здесь проект Made Fashion Week, имеющий спонсорскую поддержку и радар на таланты, представит минимум 26 коллекций. Среди них модели парижанки Calla, калифорнийца Jeremy Scott и победителя CFDA/Vogue Fashion Fund в 2013 году – Public School.

В конце недели, 12 февраля, любимчик Мишель Обама и креативный директор женской линии Hugo Boss, Джейсон Ву представит свою первую коллекцию для немецкого бренда. Марк Джейкобс также дебютирует с коллекцией своей основной линии, со времен расставания с Louis Vuitton.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.